Купить кухню в Ульяновске8 (908) 486 10 70

Онлайн калькулятор кухонных гарнитуров и шкаф-купе

Особенности дизайна для маленькой кухни

Особенности дизайна для маленькой кухни

Маленькая кухня это миниатюрная вселенная в Вашей квартире и если в этой вселенной все правильно продумать и предусмотреть то она будет очень удобной, ёмкой и эргономичной.


Гарнитур для маленькой кухни - kuhni.ul-legal.ru


Эргономика пространства:

  • Очень важно не устанавливать громоздкие пеналы и конструкции у дверей этим Вы перегораживаете пространство и очень сужаете саму кухню и становится невозможно установить на такой кухне полноценный обеденный стол и каждый раз заходя на кухню Ваш взгляд будет упираться или в бок пенала (хорошо если он закруглен) или в бок холодильника. Обходить эти монументальные сооружения каждый день еще то развлечение…Иногда поступают таким образом:
    Не ставьте холодильник рядом с проходом на маленькой кухне - kuhni.ul-legal.ru
    Или таким:
    Лучше найти место для холодильника за пределами кухонного помещения - kuhni.ul-legal.ru
    Второй вариант конечно предпочтительнее но при этом холодильник вообще уходит из этого помещения (если есть куда).


Высокие навесные ящики помогут увеличить полезный объём пространства на небольшой кухне - kuhni.ul-legal.ru


  • Навесные ящики лучше делать по выше. И смотрятся очень интересно и лишние полочки Вам не по мешают. Вытяжка очень важна в этом маленьком царстве — если ее не ставить совсем — Ваша мебель очень быстро покроется слоем копоти и сала и отмывать ее придется регулярно и по долгу. И если есть возможность то лучше ставить не фильтр а настоящую вытяжку с хорошим и сильным моторчиком этим вы избавите себя от лишних уборок (копоть и сало не будут почти оседать на мебель) и продлите срок службы гарнитура.


Стены у рабочей зоны на кухне лучше защитить панелями или кафелем


  • Стенавая панель или кафель или скинали на стену — выбор конечно за Вами но лучше если фартук будет выложен кафелем или будет стоять стеклянная скинали — и отмывать удобнее и прослужит дольше по тому что в маленьком помещении она за ведомо будет больше подвергаться и тепловому и влажному воздействию чаще и пачкаться будет чаще и соответственно и механические повреждения там возможны больше — из за маленького объема помещения.
1640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
*Цена кухонного гарнитура за погонный метр в Ульяновске (руб за п/м)